Что делать, если не увольняют с военной службы по контракту после окончания срока?

Добрый вечер. Мой муж служит по контракту. 26 марта срок контракта закончился и он не стал его продлевать так как мы решили переехать жить в другой город. 6 июня он написал рапорт об увольнении. Но до сих пор его никак не могут уволить, постоянно ищут какие-то отговорки, то документы теряются то говорят что расследование какое-то ведут почему он увольняется, то угрожают посадить его на гауптвахту.

, Нгет Эльвина, г. Москва

Здравствуйте!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.