Можно ли аннулировать долг совершеннолетнего ребенка с его согласия?

Ребенку больше 18 лет он согласен чтобы долг был анулирован

, Дмитрий, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий!

 Ребенок тут — не причем. Верховный Суд России, неоднократно, пояснял, что, при возбуждении исполнительного производства по взысканию задолженности по алиментам (то есть, при достижении ребенком возраста совершеннолетия), Сторона взыскателя по исполнительному производству — не изменяется, то есть взыскателем, по — прежнему, остается второй родитель. Так что, с ним — то Вам и нужно решать этот вопрос.