Что я могу сделать, чтобы помочь?
Сын, находясь в СИЗО г. Краснодар, заключил военный контракт. Убыл 04.07., номер части не знаю. До сих пор нет экипировки и выплат, чтобы иметь возможность эту экипировку приобрести. Со дня на день ожидается участие в боевых действиях. Что я могу сделать, чтобы помочь?
Здравствуйте!
Можете подсказать вашему сыну, что если он полагает, что его права и законные интересы нарушены, то с учетом требований ст. 10 Федерального закона от 17 января 1992 г. № 2202-I «О прокуратуре Российской Федерации», он вправе подать обращение в органы прокуратуры.
Так как, в соответствии с их полномочиями, в органах прокуратуры разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Ваш сын, в зависимости от выбранных им средств связи, вправе подать обращение
в письменной форме или в форме электронного документа.
Можете ему подсказать, если ему это поможет, что в электронном виде обращение в органы прокуратуры направляется через сайт (gvp.gov.ru) или телеграм бот Главной военной прокуратуры,