Тока незнаю сколько для этого нужно отчислять и как это все правильно сделать чтоб перед законом быть чистым и правоверным

Хотим с женой усыновить ребенка но я муж официально не работаю ,но хочу оформить само занятой и самостоятельно отчислять налоги !тока незнаю сколько для этого нужно отчислять и как это все правильно сделать чтоб перед законом быть чистым и правоверным

, Геннадий, г. Москва

Добрый день, Геннадий! При доходе не более 2 400 000 руб. в год Вы имеете право работать в статусе самозанятого, при этом государство на честное слово делегировал Вам полномочия бездокументарного оформления доходов путем формирования чеков оплаты на сайте «Мой налог», при этом государство предоставляет Вам 10 000 рублей в качестве бонуса на оплату первых налогов, которые автоматически Вам выставляются налоговой в начале следующего месяца (после оформления Вами новой продажи услуги).