8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
160 ₽
Вопрос решен

Ликвидация магазина и увольнение сотрудников

Добрый день.

Устроился на работе, должность продавца.

Последние 2 месяца замещаю администратора. Заявление о переводе на должность администратора работодатель не просил писать.

Недавно работодатель ознакомил работников приказом о ликвидации магазина, в котором сказано написать заявление по собственному желанию (за 10 дней до закрытия магазина) или взять отпуск за свой счет на 1.5 месяца, в течение которого будет открыт новый магазин в другом месте.

Какая должность будет у меня в трудовой книжке, если я сейчас уволюсь?

Если переводиться на новое место работы, требовать ли указания той должности, обязанности которой я выполняю?

19 марта 2012, 11:22, Олег Синичкин, г. Санкт-Петербург
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Посмотрите сейчас Вашу т/книжку в ОК: какая должность у Вас указана в трудовой книжке и есть ли запись о переводе Вас на должность администратора. Вполне возможно, что если в трудовой книжке не указан Ваш перевод на новую должность, то с этой (старой) должности Вы и будете уволены по собственному желанию. Работники отдела кадров обязаны Вас ознакомить со всеми записями, вносимыми в трудовую книжку.

При переводе на другое место работы после увольнения по собственному желанию, требовать принятия Вас на работу в должности администратора Вы не вправе. В данном случае этот вопрос будет решать сам работодатель.

19 марта 2012, 11:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Ковальчук
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Изменить ваши должностные обязанности, поручить вам выполнение другой работы, работодатель вправе только с вашего письменного согласия.

В соответствии со ст. 60 ТК РФ, запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором. Ст. 379 ТК РФ дает работнику право в целях самозащиты трудовых прав отказаться от выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором, известив работодателя или своего непосредственного руководителя либо иного представителя работодателя в письменной форме.

Насчет временного перевода на другую должность.

Ст. 72.2 ТК РФ допускает по СОГЛАШЕНИЮ сторон, заключаемому в письменной форме, временный перевод работника на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу.

По сути Вам нужно требовать от работодателя внесения в трудовую книжку записи о Вашем переводе на другую должность. Если работодатель не согласится, то соответственно запись в трудовой книжке останется о прежней должности.

В принципе требовать внесения записи в трудовую книжку по большому счету не к чему, особого смысла в этом нет.

19 марта 2012, 13:13
0
0
0
0
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Любой перевод с одной должности на другую требует письменного согласия работника.

Так как вы устроились продавцом, то соответственно вы до увольнения были продавцом, если не было оформления на другую должность.

При открытии другого магазина, вы имеете право туда устраиваться в качестве администратора (напомните ему прежнюю работу, которую вы выполняли), если конечно же ваш работодатель согласиться с вашим требованиями.

Успехов.+

19 марта 2012, 15:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законно ли увольнение сотрудников без компенсации за 10 дней до ликвидации магазина?
Добрый день. Я работаю официально по трудовому договору в крупной сети розничных магазинов продавцом-консультантом с серой заработной платой. Около 7 дней назад руководитель магазина в нашем городе сообщила, что данный магазин закрывают 2 января из-за нерентабельности. Сказала чтобы мы не расстраивались так как нам заплатят за январь. Вчера при разговоре с ней выяснилось то , что полную заработную плату которую нам заплатят за 1 месяц (январь) мы должны будет отработать. Мол, не будут же нам платить компенсацию за увольнение сидя на диване и добавила, что 11 января нам нужно всем, а именно четырем сотрудникам данного розничного магазина, написать увольнительную по собственному желанию. Я не стала задавать вопросов так как было не совсем удачное время и место для этого. Скажите пожалуйста правильно ли поступает магазин и ,собственно, руководитель по отношению к нам (сотрудникам) ведь мы отработали в этом магазине почти 9 месяцев со дня открытия и что нужно в данной ситуации указать (дописывать) в увольнительной записки чтобы нам хоть что-то выплатили после увольнения. Насколько мне известно - нас должны были оповести о ликвидации магазина и о роспуске штаба минимум за 2 месяца и выплатить выходное пособие и заработную плату за 2 месяца в качестве "подушки безопасности" чтобы мы могли найти себе другую работу. Заранее огромное вам спасибо за помощь в решении проблемы.
30 декабря 2018, 17:48, вопрос №2213335, Юлия Павловна, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Что предпринять, если не выплачен расчет при увольнении?
Я являлся сотрудником компании. В начале апреля 2018 года руководством компании было объявлено о ликвидации компании и увольнении сотрудников. Решение об этом было озвучено примерно за 2 недели. Письменных приказов об увольнении мне подписать не предлагали. 15.04.2018 мне были выплачены задолженность по зарплате за март, а затем в течение месяца зарплата за половину апреля. Выплата отпускных была сделана в конце мая. При этом компенсацию (сохранение заработной платы в течении 2 месяцев), положенную при увольнении в связи с ликвидацией организации работодатель выплатить отказался. В Трудовой книжке была сделана запись о моем увольнении по собственному желанию. Трудового договора, заключенного с организацией, у меня не было. При обращении в Трудовую инспекцию мне сказали, что необходимо обращаться с иском в суд. Каковы мои дальнейшие действия? Примет ли суд иск?
02 июля 2018, 13:34, вопрос №2041445, Сергей, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Ликвидация организации и увольнение сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком
Добрый день! Такая ситуация.. Есть ветка организаций с разными названиями,но владелец один,так вот,я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет,уходила в декрет из одной организации и теперь мне звонят с отдела кадров и говорят,что организация ликвидируется и необходимо приехать написать заявление по собственному желанию,а потом написать на трудоустройство, соответственно,в другую. Вопрос,нужно ли мне писать заявление на увольнение,либо они могут сделать запись в трудовой,что осуществлен перевод на такую- то должность в связи с ликвидацией организации? И нужно ли мне по новой будет писать заявление на предоставление отпуска по уходу до 3лет?
13 декабря 2017, 11:38, вопрос №1844453, Татьяна, г. Ермолино
1 ответ
Защита прав работодателя
Увольнение сотрудника после представления больничного
После неявки на рабочее место (прогул), была направлена телеграмма с требованием объяснения причин неявки. Сотрудница прислала заказное письмо с объяснением, что находится на больничном и заявлением о увольнении по собственному желанию, и днем увольнения указала день следующий после окончания больничного. Больничный лист оформлен с 01.09.2014 по 30.09.2014, пришел заказным письмом 10.10.2014. Копия больничного листа 14.10.2014 направлена в фонд социального страхования для выяснения факта выдачи и законности, т.к. есть уверенность что "липовый". Вопросы: - каким числом увольнять сотрудницу, если в период с 01.10.2014 по 10.10.2014 уже есть приказы кадровые на прием и увольнение сотрудников??? - когда выплачивать расчетные суммы, а это зарплата за август и компенсация за неиспользованный отпуск??? - пособие по нетрудоспособности выплачивать после проверки в ФСС? - когда обязаны выдать на руки трудовую книжку? И какая статья указана должна быть? Изначально составляли документы на прогул (5 дней). - можно перечислять заплату на счет яндексденьги, как сотрудник просит в письме?
15 октября 2014, 07:49, вопрос №586313, Ольга Шилкова, г. Пермь
1 ответ
Все
Ликвидация магазина
Здравствуйте! Подскажите идет ликвидация магазина и я хочу расторгнуть договор до истечения его срока, должна ли я буду отработать 14 календарных дней? И если я расторгну договор мне выплатят компинсации по ликвидации предприятия?
10 августа 2014, 04:49, вопрос №525562, саша саша,
1 ответ
Дата обновления страницы 28.02.2013