Предполагаются развивающие занятия у малышей вместе с мамами, изучение букв и цифр у детей 3 -5 леи и подготовка к школе
Оформлена как самозанятый. Есть педагогическое образование. Хочу открыть студию развития детей от 2 до 7 лет. Предполагаются развивающие занятия у малышей вместе с мамами, изучение букв и цифр у детей 3 -5 леи и подготовка к школе.. Нужна ли лицензия?
Здравствуйте. Мои дети ходят в сельскую малокомплектную школу. С 2025 года в области запущен проект Воронежская перспективная школа рассчитанная на 3 учебных года.
Теперь у нас в районе две опорные школы (округа) и 7 школ-спутников.
Дети старших классов нашей школы этот учебный год ездили на уроки в опорную школу. Якобы у нас нет учителей. Совместителей отдел по образованию запретил брать и нагрузки учителей тоже контролировали, чтобы часы отдать в опорную. Следующий учебный год уже будут ездить дети с 7 по 11 класс.
Одна школа района уже в новом учебном году станет филиалом опорной, следующей шаг будет ликвидация.
Нашу школу ждет таже учесть.
В школе учиться порядка 60 детей.
На участие в данном проекте, который является экспериментом, у родителей и детей разрешения не спросили. Дети год в чужой школе пробыли и не кто не спросил у них , а как они адаптировались к новому классу, учителям, дети готовились к ЕГЭ сами, так как на уроках на них не обращали внимание. "Галерка нас не интересует"
Как поступить родителям, чтобы школа вышла из этого проекта? И добиться обучения детей в стенах своей школы и со своими педагогами? Не терять время на дорогу и ожидание школьного автобуса до 16.00, а домой попадать 17.00. Спасибо
Здравствуйте.
В Завершении была допущена ошибка при написании фамилии Михалева была поставлена буква "ё" и не прописаны паспортные данные, как и что делать спасибо.
Здравствуйте, меня зовут Николай. Ситуация следующая:
1. У меня двое детей.
2. По решению суда дети живут со мной.
3. Дети прописаны (как и я) в квартире своих бабушек, дедушек. Моих родителей.
4. Мать детей живет в другой области.
5. Родители детей разведены.
6. Родители собираются продавать квартиру, поэтому нам нужно выписаться. С этим пунктом проблем нет - все по любви и согласию.
7. Есть вариант прописать детей по месту жительства матери, и вот здесь возникают вопросы. Не зависимо не от чего дети будут жить со мной. Вопрос в том - может ли сыграть негативно момент что дети прописаны в одной области, а живут и ходят в школу в другой области? Например проблема со школой и поликлиникой - где прописаны там и лечитесь и все в этом духе.
Также интересует - получит ли в следствии прописки у себя (мать) какие-то рычаги воздействия на меня? На вроде - дети прописаны у меня! поэтому,,,
Третий вопрос - прописка детей по новому адресу и в другой области проходит стандартную процедуру или некую специальную с дополнительными документами?
И также - если я захочу сделать постоянную регистрацию детям по месту их фактического проживания, при условии что они будут уже прописаны в другой области (у своей матери), потребует каких-то дополнительных действий, процедур, документов, согласий,,,?
Временная прописка по месту фактического проживания у детей будет.
Здравствуйте моя6летняя дочь живёт с родным отцом вообще у меня 4 детей ,отец настраивает девочку против меня и моих детей они все родные и от одного отца и сейчас время уже ей в школу , нужно определить дочь по моей регистрации ,все прописаны у моей мамы помогите как правильно подать документы в суд