Сотрудница убэп сказала, что нужен адвокат, и что адвокат должен подъехать завтра
Позвонили из убэп . Сказали что вашего мужа задержали. Он просто работник банка, по работе с проблемными активами. Сотрудница убэп сказала, что нужен адвокат , и что адвокат должен подъехать завтра. Чего ожидать? Что это значит?
Сотрудница убэп сказала, что нужен адвокат, и что адвокат должен подъехать завтра. Чего ожидать? Что это значит?
Добрый день!
Вероятнее всего, возбуждено уголовное дело, и если занимается УБЭП, то это экономическое преступление.
Если Ваш супруг задержан, то следователь обязан был предоставить ему адвоката с момента задержания в силу ст. 50, 51 Уголовно-процессуального Кодекса РФ.
Также согласно ст. 50 УПК РФ:
1. Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников.
Сотрудница убэп сказала, что нужен адвокат, и что адвокат должен подъехать завтра.
Вероятнее всего, Вашему супругу будет предъявляться обвинение, поэтому Вам и сказали, что можете пригласить адвоката по соглашению (платного). Адвокаты по соглашению всегда работают более эффективно, чем те, которых предоставил следователь.
Но согласно ст. 50 УПК РФ:
4. Если в течение 24 часов с момента задержания подозреваемого или заключения подозреваемого, обвиняемого под стражу явка защитника, приглашенного им, невозможна, то дознаватель или следователь принимает меры по назначению защитника в порядке, определенном советом Федеральной палаты адвокатов.
Нужен адвокат для сопровождения и оказания юридической помощи в качестве защитника опрашиваемого лица на встречу с сотрудниками ОБЭП (Отдела по борьбе с экономическими преступлениями, ныне часто — УЭБиПК) по уголовному делу (поступил вызов на опрос).
Здравствуйте, у меня с братом давняя вражда и он мне пишет в смс всякие гадости ( скрин прикреплён), скажите что мне делать и являются ли данные взыскания уголовно наказуемо?
Мой друг не гражданин России. сутки назад подписал контрак. Сказали что заберут после после завтра и выдадут на руки контракты но все документы он подписал в первый день. Нужен был гражданин России и племянник пошел с ним его вписали . Ну сегодня он исчез то ли прошел томожню то ли испугался спрятался. Что грозит племяннику который прошел с ним гражданину России?
Продал машину, прошел год и только щас на гос услугах увидел что машину не переоформили. А ДКП за это время потерял. Что делать? И не помню кому продал и номер телефона этого человека. Запросил отчет о машине ее уже раза 3-4 перепродали с моим учетом. Пришел в гибдд сказали что нужен дкп для снятии или для подачи как утереное
Добрый день! В июне 2016 году приобрела земельный участок. в январе 2026 года к соседу пришел бывший владелец с женой, сказал, что потерял память и показал старые документы о собственности на этот участок, якобы он все еще его. У меня все оформлено через МФЦ, официально. Посмотрела документы, нет согласия супруги на продажу, но есть в договоре пункт 2 ст. 35 семейного кодекса, что "При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга". В связи с этим вопрос: 10 лет истекают в конце июня 2026 года - срок давности. Но загвоздка в отсутствии согласия супруги. Может ли она сказать, что не знала о продаже и начать отсчет годового срока? Теоретически ей сосед в январе сказал, что участок принадлежит мне, это считается, что срок пошел? И фраза "когда он узнал или должен был узнать о совершении этой сделки" что значит должен был узнать? Теоретически все сделки занесены в реестр, они в открытом доступе. за 10 лет она могла запросить выписку? Они не платили налог, в личном кабинете так же все отражается. Что делать, если они захотят вернуть участок на основании отсутствия согласия?
, вопрос №4852619, Маркова Ирина Валерьевна, г. Томск
Вероятнее всего, Вашему супругу будет предъявляться обвинение, поэтому Вам и сказали, что можете пригласить адвоката по соглашению (платного). Адвокаты по соглашению всегда работают более эффективно, чем те, которых предоставил следователь.
Но согласно ст. 50 УПК РФ:
Вполне возможно, что Вашего супруга будут обвинять в мошенничестве по ст. 159 УК РФ, либо в присвоении или растрате — ст. 160 УК РФ.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/4641cfe1bdfab945ead3ae228d36c3e8141dd9f1/