000 Вопрос, какие мне необходимо собрать доказательства?
Сегодня (15.07.25) находясь на рабочей смене получил выговор и взыскание в размере 10.000 рублей по причине нарушения трудовой дисциплины (заснул на рабочем месте)
Работаю баристой
Заключали "фиктивный" трудовой договор
В этом договоре прописано что я работаю 4 часа в день, в графике 5/2 , заработная плата указана 33.000
По факту я работаю 14 часов, в графике 2/2, заработная плата 67.500
Хочу узнать насколько законно меня оштрафовали, и насколько реально надавив на обращение в суд по теме "фиктивности" трудового договора, урегулировать этот вопрос с работадателем
По моей вине ушло пару гостей ничего не взяв
Так же пригрозили тем, что если данная ситуация повториться, то уволят без выплаты полной зп, только с официальной частью 33.000
Вопрос, какие мне необходимо собрать доказательства?
— Есть чеки с моим ФИО, о том что я пробивал заказы, в промежутке с 8 утра и до 22 (не тольео за сегодня, но и за несколько недель)
— Скриншоты из общей группы, как владелец/администратор чтото просят сделать/принять и пр.,
— Мое ФИО и росписи в накладных (на моих сменах), о завершение смены, о допуске к работе
— Фото с камер, что я есть на смене утром/вечером (дата и время) ***учитывая что официально я работаю только 5/2 с 14 до 18***
Я планирую сегодня написать следующее:
… В связи с тем что приняли решение взыскать с моей заработной платы штраф в размере 10.000 тысяч рублей, что нарушает ст. 192, 193 ТК РФ
Я буду вынужден обратиться в суд или Гострудинспекцию с информацией о том что вы нарушаете условия труда, и в избежание налогов и усложнений заключили «фиктивный» трудовой договор со мной, и также предоставлю все доказательства (фото чатов и переписок, чеки, приемка под мою роспись и прочую информацию, которая сможет подтвердить факт «переработок» в не рамках графика 5/2 с 14, до 18)
- IMG_20250715_170055_084.jpg
- IMG_20250715_170056_062.jpg
- IMG_20250715_170055_336.jpg
- IMG_20250715_170055_397.jpg