Добрый день, Виктор.
Подготовка документов это отдельная услуга. Вы можете обратиться к юристу в чат или разместить запрос в разделе Документы.
При этом необходимо отметить, что Возражения относительно исполнения судебного приказа не должны быть мотивированы, в них достаточно указать на несогласие с вынесенным приказом и просить его отменить о чем также указано п. 31 Постановлении Пленума ВС РФ от 27.12.2016 N 62 возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом.
31. Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).
Вы можете найти образец Возражений относительно исполнения судебного приказа в интернете, в том числе на сайте мировых судей.
При отмене судебного приказа Взыскатель может обратиться в суд с Иском, где вы с учетом даты займа можете заявить о пропуске срока исковой давности.
Общий срок исковой давности — 3 года (ст. 196 ГК РФ). Это означает, что взыскатель имеет право на судебную защиту в течении трех лет с момента нарушения обязательства.
В силу абз. 2 п. 2 ст. 199 ГК РФ истечение срока исковой давности является самостоятельным основанием для отказа в иске. Также об этом указывает Верховнй суд Российской Федерации в п. 15 ППВС РФ от 29.09.2015 N 43.
Для применения судом последствий истечения сроков исковой давности Вам в обязательном порядке необходимо заявить о пропуске срока исковой давности, так как суд применяет указанные последствия только по заявлению стороны дела. Без такого заявления суд не будет учитывать пропуск срока исковой давности.
Составление документа Вы можете заказать при обращении ко мне в чат, это отдельная платная услуга. Обращайтесь в чат.