Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Заявление об увольнении

Здравствуйте.скажите пожалуйста,я работаю в фирме ооо менеджером-писала разные заявления об официальном трудоустройстве,оставляла копии документов.и по словам руководителя я работаю официально,но трудовая у меня на руках и в ней нет об этом записи....сейчас я написала заявление об увольнении, обязана ли я отрабатывать две недели?имеет ли он право задним числом ставить запись в трудовой?как в такой ситуации обстоит дело с расчетом?

28 Мая 2014, 12:44, вопрос №461646 Наталья, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте, Наталья.

    Вы должны, в соответствии со ст. 80 ТК, предупредить работодателя об увольнении за две недели. Не исполнение этого условия грозит увольнением за прогул. Но так как трудовая у Вас на руках, то можете не выходить на работу. Расчетные конечно могут не выплатить. 

    28 Мая 2014, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий

    Добрый день, Наталья!

    сейчас я написала заявление об увольнении, обязана ли я отрабатывать две недели?

    Наталья

    Отработать необходимо, хотя как я понял работаете Вы не официально, поэтому в случае чего претензии к Вам вряд ли кто-то сможет предъявить.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    28 Мая 2014, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats