По итогу через неделю мне выставляют штраф за парковку в зоне газона и/или зоне зеленых насаждений

Добрый день! Окончил аренду автомобиля в зоне, разрешенной каршерингом. По итогу через неделю мне выставляют штраф за парковку в зоне газона и/или зоне зеленых насаждений. По фотографии видно, что в данном месте не газон, а песок с прореживающимися сорняками, на что каршеринг говорит, что там нет травы в следствии регулярных парковок автомобилей и теоретически она могла бы там расти. На что я предоставил им скрин кадастровой карты, где данная зона не принадлежит к газонам, а также зоне зеленых насаждений, также согласно п. 2.2.4.3 ГОСТ Р 71473-2024, предоставил нормы к понятию "газон", на что они продолжают стоять на своем, что я припарковался в зоне зеленых насаждений и должен оплатить штраф

  • 1
    .jpg
  • 222
    .jpg
  • photo_2025-07-06_12-18-18
    .jpg
  • photo_2025-07-06_12-18-25
    .jpg
  • photo_2025-07-06_12-18-28
    .jpg
  • photo_2025-07-06_12-18-31
    .jpg
  • photo_2025-07-06_17-16-09
    .jpg
  • Без имени
    .jpg
, Константин, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут