Сохранится ли пенсия пенсионера МВД при переезде в другой регион?

я пенсионер мвд. календарный стаж 16л01м05дн, льготный 24г01м22д. Службу проходила Мурманская область, продолжаю жить и работать на гражданке в этой области. Планирую переезд. сохранится ли моя пенсия

, наталья, г. Мурманск

Здравствуйте!

календарный стаж 16л01м05дн

Мурманская область отнесена к районам Крайнего Севера, поэтому для сохранения северной пенсии при переезде вам необходимо иметь календарную выслугу на территории области не менее 15 лет. Она у вас имеется, поэтому пенсию должны сохранить.