Нужно ли переделывать документы, оформленные по отмененной доверенности?

Я отменил нотариальную довереность ранее выданную лицу. Документы которые делаались этим лицом от моего имени надо мне переделывать, чтобы стояла моя подпись или нет.

, Геннадий, г. Москва

Добрый день!

Нет, вам не нужно переоформлять документы, подписанные доверенным лицом до отмены доверенности – они сохраняют юридическую силу, так как на момент подписания у представителя были законные полномочия.

Однако:

После отмены доверенности все действия, совершённые от вашего имени этим лицом, будут считаться незаконными (если только третьи лица не знали и не должны были знать об отзыве).
Рекомендуется уведомить контрагентов и госорганы об отзыве доверенности (например, через публикацию в «Коммерсанте» для сделок с недвижимостью).
Исключение: Если документы требуют личной подписи по закону (например, завещание), их нужно переоформить.