Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Налоговый вычет

Здравствуйте. Подскажите мне я подала на работу документ из налоговой о том чтобы мне не удерживали подаходний налог в связи с покупкой квартиры. В какой срок работодательобязан принять к исполнению данный док. И прекратить удерживать налог?

28 Мая 2014, 11:04, вопрос №461522 полина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Полина, здравствуйте!

    Существует Письмо ФНС РФ от 22.12.2010 N ШС-37-3/18221@
    «О предоставлении имущественного налогового вычета», в котором указано:

    В случае обращения к работодателю за предоставлением имущественного налогового вычета не с первого месяца налогового периода вычет предоставляется начиная с месяца, в котором налогоплательщик обратился за его предоставлением.

    Если по итогам налогового периода сумма дохода налогоплательщика, полученного у налогового агента, оказалась меньше суммы имущественного налогового вычета, определенной в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса, налогоплательщик имеет право на получение оставшейся части имущественного налогового вычета при подаче налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода.

    Таким образом, налоговый вычет Вам предоставляется в том месяце, в котором Вы подали документы работодателю.

    28 Мая 2014, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Полина!

    В какой срок работодательобязан принять к исполнению данный док. И прекратить удерживать налог?

    полина

    Принять к исполнению он должен немедленно и сразу в текущем месяце должен прекратить удерживать налог.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    28 Мая 2014, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats