Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Наложили штраф на юр. Лицо

Добрый день!

На нашу организацию УФАС наложило штраф в соответствии с п. 5 ст. 19.8 КоАП РФ - 50.000 рублей на юр. лицо.

Подскажите, пожалуйста, исходя из чего УФАС решает вопрос о том, на кого именно наложить штраф - на должностное лицо, или на саму организацию?

И каковы шансы обжаловать такое решение УФАС в суде и постараться изменить субъект правонарушения и, соответственно, снизить размер штрафа?

28 Мая 2014, 10:46, вопрос №461497 Эдуард, г. Махачкала
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Орган, который привлекает должностное лицо или юридическое сам вправе определить кого ему привлечь. И шансов обжаловать постановление таким образом, чтобы суд заменил юридическое лицо, на которое наложено административное наказание, на должностное лицо, ничтожно мало. Более  того штраф за правонарушение может быть наложен одновременно как на должностное лицо, например ген.директора, так и на юридическое. 

    28 Мая 2014, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats