Или можно только отозвать то заявление и написать новое?
Здравствуйте, я написала заранее заявление на увольнение по собственному желанию 3 июля, последний день 1 августа. Могу ли я как-то изменить дату на раньше? Например на 17 июля, т.к этот день считается последний с отработанными 2 неделями.
Виктория!
Увольнение по собственному желанию производится по правилам статьи 80 Трудового Кодекса РФ, уведомить о предстоящем увольнении надо не позднее, чем за 14 дней, если нет договорённости с администрацией об увольнении раньше. Можно не выходить на работу после отработки 14 дней, Вас должны уволить. В статье 80 ТК РФ есть и такие положения:
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Всего доброго!