Уважаемая Юлия, здравствуйте! Дополню
В Вашей ситуации усматривается бездействие судебного пристава-исполнителя, выразившееся в неисполнении обязанности по внесению корректных сведений в исполнительные документы и направлении их в кредитную организацию для разблокировки денежных средств, поступивших в счет социальных выплат.
Согласно Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель обязан своевременно и в полном объеме совершать исполнительные действия, необходимые для исполнения исполнительного документа.
В силу ст. 4 того же ФЗ:
Исполнительное производство осуществляется на принципах:1) законности;2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения....
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/b2d880ccd1b005070fe931138483a92020bc8484/
Кроме того, в силу того же Федерального закона, судебный пристав-исполнитель обязан рассматривать обращения граждан и давать на них мотивированные ответы в установленный законом срок.
5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства или в случаях, указанных в части 5.1 настоящей статьи, направляет уведомление.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/29f15e492cd084f1734938b2a0490caef1718ea9/
Т.о., в случае бездействия должностного лица, нарушающего Ваши права, Вы вправе обратиться с административным исковым заявлением в районный суд в порядке, предусмотренном ст. 4, 218-219 КАС РФ, с требованием признать бездействие незаконным и обязать пристава совершить необходимые действия.
С пристава можно взыскать и судебные расходы, в том числе на юр. услуги (есть такие дела, деньги далее взыскиваются с УФК по региону), по иску обязательно привлекается региональный УФССП.
Действия (бездействие) пристава, не соответствующие требованиям закона, нарушают принцип законности исполнительного производства и препятствуют реализации Ваших прав на получение социальных выплат, что недопустимо.
Ну и целесообразно направить жалобу в прокуратуру, однако на практике такие жалобы зачастую пересылаются в адрес службы судебных приставов без принятия действенных мер.
За помощью в составлении админ.иска можете обратиться в чат юриста или заказать разработку документа в сервисе «Правовед».
С уважением, Д.А.Разина
Подготовку иска Вы можете заказать на сайте в разделе Документы либо воспользоваться образцами административного иска в интернете. Их полно. Подаёте, Вам назначают дату рассмотрения. Желательно в суд сходить, Вам или представителю ( если Ваши интересы будет кто-то представлять). Можно подать и на компенсацию и на возмещение вреда, но тут уже подаётся иск к РФ в лице ФССП России за счёт казны РФ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_189010/38edf31a6250d6302e152fb80b2cf112b66691c9/