Что грозит за вождение в нетрезвом виде при предложении выбора между лишением свободы и СВО?

Гражданский муж сел пьяным за руль

Ему предложили 3 года лишения свободы или 1сво

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

На СВО он будет до конца СВО. А 3 года ему никто не даст. Если ранее не судим — получит штраф по ст.264.1 УК РФ. Наймите платного адвоката. А то уедет на СВО и не факт, что вернется через год

И не забудьте если соберется на СВО пожениться = иначе все выплаты мимо вас.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.