Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Срочный трудовой договор и отпуск по уходу

ДОбрый день! Такая ситуация у нас принят работник на период строительства объекта (по срочному трудовому договору), в период работы она забеременела и родила, написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Как быть? Какой дополнительный документ составить при предоставлении ей отпуска по уходу за ребенком до полутора лет, доп. соглашение к трудовому договору, что трудовые отношения с ней продляются на период отпуска до полутора лет?

28 Мая 2014, 09:18, вопрос №461391 Оксана, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Оксана.

    Да, составьте дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором укажите, что срок срочного трудового договора продлевается до (раз она родила уже, посчитайте, когда ее ребенку исполнится 1,5 года либо можете указать на наступление события- исполнение ребенку 1, 5 лет.).

    С уважением.

    28 Мая 2014, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дымова Наталья

    ст. 261 Трудового кодекса РФ В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договорадо окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

    Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    02 Июня 2014, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats