Как проще всего уволиться на испытательном сроке, чтобы не отрабатывать?

Как проще всего уволиться на испытательном сроке,чтобы не отрабатывать?

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 71 ТК РФ, если работник еще не прошел испытательный срок, он может расторгнуть трудовой по своему желанию. Для этого он подает работодателю заявление, можно даже без причины увольнения. Через три дня договор должен быть расторгнут.

поставьте +, если ответ полезен ‼️