Нужна ли ему справка о судимости?
Добрый день! Летний лагерь 2 недели, рабочий работает бесплатно, без трудового договора. Нужна ли ему справка о судимости?
, таня, г. Иркутск
Урал Таштимиров
Добрый день, Таня, г. Иркутск!
Летний лагерь 2 недели, рабочий работает бесплатно, без трудового договора. Нужна ли ему справка о судимости?
Если работает вообще бесплатно, что весьма подозрительно, то наверняка работник этот не оформлен по трудовому договору.
Требование справки о судимости в данном случае вообще нецелесообразно.
Попутно скажу, что если его работа не связана с педагогической деятельностью, то его прежняя судимость эдесь непричем.