Имею патент и регистрацию, но живу не по месту регистрации, работаю и живу на месте работы, читал что это статья 18.9

Имею патент и регистрацию,но живу не по месту регистрации,работаю и живу на месте работы,читал что это статья 18.9.

КОАП РФ,какие последствия могут быть.

, Назиров Мухаммад, г. Новосибирск

Здравствуйте, Назиров Мухаммад!

Для иностранного гражданина это нарушение режима пребывания в РФ, ответственность предусмотрена ст. 18.8 кодекса РФ об административных правонарушениях

Для собственника жилья, где у Вас регистрация (где вы не живете) это фиктивная регистрация иностранного гражданина, ответственность предусмотрена ст. 322.3 уголовного кодекса РФ

для собственника жилья, где Вы фактически живете, но не зарегистрированы это 18.9 кодекса РФ об административных правонарушениях

Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией в чат