Предоставляется ли скидка на обучение в вузе детям ветеранов СВО?

Здравствуйте, мой отец ветеран СВО. Я учусь на очном обучение высшего образования, плачу за учебу полную сумму, обязан ли вуз или государство предоставить мне скидку?

, Виктория, г. Москва

Добрый день,

Можете перейти на бюджетную основу обучения: Ваш отец — ветеран СВО.

Нужно, чтобы на момент подачи заявления о переходе не было академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 28.08.2023 N 822
«Об утверждении порядка и случаев перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на обучение за счет средств бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов либо за счет собственных средств организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе средств, полученных от приносящей доход деятельности, добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц» (п. 6).

С уважением,