Наши отношения в последнее время ужасно изменились, я не могу больше с ним жить, но он угрожает, что заберет мою дочь

Здравствуйте. Я женщина, 27 лет, безработная, у меня есть дочь, ей почти 2 года. Я живу со своим мужчиной, являющимся законным и биологическим отцом моей дочери. Я дагестанка из Краснодара, он чеченец из Грозного. Наши отношения в последнее время ужасно изменились, я не могу больше с ним жить, но он угрожает, что заберет мою дочь. Он работает неофициально, с нами проживают его 3 детей от прошлого брака. В Чечне он легко забирал детей у бывших жён, там несмотря на нахождение республики в составе РФ, другие законы. Я боюсь, что он украдёт нашу дочь и там я не смогу её забрать. Я знакома с его домом и родственниками, собственного жилья не имею, у моей матери есть квартира и она там живёт, но у нас сложные отношения и я с дочерью ей для постоянного проживания не нужны. С отцом девочки мы в законном браке не состоим. У дочери его фамилия и отчество по его имени. Как мне действовать в данной ситуации, чтобы при необходимости обратиться в суд, я оставила дочь с собой?

, Фатима, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут