Банк подал в суд за просрочки, а я получаю алименты в правели с их удерживать деньги в счет погашения долга
, Маргарита, г. Москва
Юрий Петрушевский
Добрый день, Маргарита! Производить удержания в счет погашения долга с получаемых вами алиментов не правомерно. ст. 101 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ Об исполнительном производстве предусмотрен перечень доходов на который не может быть обращено взыскание
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей.