Неизвестное лицо Украли пакет документов, выписки, трудовые книжки

Здравствуйте. Неизвестное лицо Украли пакет документов, выписки, трудовые книжки. Какая статья

, Елена, г. Владивосток
Линара Тимирянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте.
Действия неизвестного лица, укравшего пакет документов, выписки и трудовые книжки, могут быть квалифицированы по статье 325 Уголовного кодекса Российской Федерации («Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия»).
Часть 1 статьи предусматривает ответственность за похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, совершённое из корыстной или иной личной заинтересованности. Наказание: штраф до 200 тысяч рублей или в размере дохода осуждённого за период до 18 месяцев, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до 2 лет, принудительные работы на срок до 1 года, арест на срок до 4 месяцев, лишение свободы на срок до 1 года.