Чего ожидать, могут ли взять под стражу и не отпустить на службу по истечении отпуска?
Здравствуйте. Пол года назад, я заключил контракт с Минобороны. А сегодня по прибытию в отпуск на меня завели уголовное дело по статье 291ч2. Ук РФ. Чего ожидать, могут ли взять под стражу и не отпустить на службу по истечении отпуска?
Александр!
Полагаю, что военная служба не является гарантией от уголовного преследования. Если у следствия есть претензии в связи с возможной дачей взятки, то разбирательство будет, уголовное дело будет расследоваться, а дальше будет приниматься решение (в зависимости от тяжести содеянного и Вашей роли в этом) — нужна ли мера пресечения и какая именно, решает следователь в каждом деле индивидуально.