8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чего ожидать, могут ли взять под стражу и не отпустить на службу по истечении отпуска?

Здравствуйте. Пол года назад, я заключил контракт с Минобороны. А сегодня по прибытию в отпуск на меня завели уголовное дело по статье 291ч2. Ук РФ. Чего ожидать, могут ли взять под стражу и не отпустить на службу по истечении отпуска?

, Александр, г. Смоленск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Александр!

Полагаю, что военная служба не является гарантией от уголовного преследования. Если у следствия есть претензии в связи с возможной дачей взятки, то разбирательство будет, уголовное дело будет расследоваться, а дальше будет приниматься решение (в зависимости от тяжести содеянного и Вашей роли в этом) — нужна ли мера пресечения и какая именно, решает следователь в каждом деле индивидуально.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, через пол года у меня заканчивается отсрочка от армии в связи с учебой, мой отец отбывает срок в тюрьме по статье предачи родины, могут ли меня взять на службу в армию?
Здравствуйте, через пол года у меня заканчивается отсрочка от армии в связи с учебой, мой отец отбывает срок в тюрьме по статье предачи родины, могут ли меня взять на службу в армию?
, вопрос №4776128, Андрей, г. Москва
Социальное обеспечение
Подписал контракт с мин обороны для службы на год при части вместо срочки ( не сво), могу ли я по истечению контракта вернуться домой, если не продаю ничего
Добрый день! Подписал контракт с мин обороны для службы на год при части вместо срочки ( не сво) , могу ли я по истечению контракта вернуться домой , если не продаю ничего . Есть ребенок до полутора лет в браке , жена в декрете.
, вопрос №4775564, Влад, г. Москва
Военное право
Я в данный момент имею статус призванного на военную службу по мобилизации с 28.09.2022 года
Здравствуйте! Я в данный момент имею статус призванного на военную службу по мобилизации с 28.09.2022 года. В 2024 году была операция на позвоночнике, в мае этого года получил ранение, на данный момент нахожусь в полку выздоравливающих, в любое время могут отправить в зону проведения СВО(КТО). В этом году у меня умерли родители, жена находится в отпуске по беременности и родам(в январе рожать), младшая дочь в этом году пошла в школу, падчерица(официально не оформлены документы) учится в колледже. Могу ли я рассчитывать на увольнение со службы по семейным обстоятельствам или на перевод для прохождения службы в регион проживания? Так как после рождения ребенка супруге понадобится моя помощь дома.
, вопрос №4775118, Александр, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить (продлить? ) новое разрешение по истечении срока действия по месту фактического проживания на основании временной регистрации?
Здравствуйте. Имею лицензию (разрешение) на оружие. Прописан в Мурманской области, там же и получал лицензию. Фактически проживаю в другом регионе. Истекает пятилетний срок действия лицензии. Могу ли я получить (продлить?) новое разрешение по истечении срока действия по месту фактического проживания на основании временной регистрации?
, вопрос №4775015, Сергей, г. Кировск
Военное право
Могу ли я взять по уходу за ребенком
Здравствуйте,я военнослужащий!У меня супруга ложиться на операцию,и у меня маленькая дочь 1.9 месяцев!Командир не дает отпуск по уходу за ребенком!Говорит чтоб я брал основной отпук!Могу ли я взять по уходу за ребенком..Не брав основной отпуск
, вопрос №4774720, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.07.2025