Имею ли я право на компенсацию в улучшении жилплощади от МО РФ?

Добрый день подскажите пожалуйста я попал под сокращение из ВС РФ в 2011 году получил сертификат на покупку жилья на троих человек, на тот момент у меня выслуги было в районе 14 лет. Купил жилье в Воронеже. Потом развелся и в 2022 году меня мобилизовали, а в 2023 году я женилсяи у супруги двое детей одному 12 лет другому 17 лет. На данный момент у меня выслуги более 20 лет. Живём в её однакомнотной квартире вчетвером. Имею ли я право на компенсацию в улучшении жилплощади от МО РФ? И ещё я ветеран боевых действий с 2005 года

Уточнение от клиента
На данный момент я нахожусь в зоне СВО
, Дмитрий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы служите по контракту?

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Нет я мобилизованный

В таком случае не имеете.

В силу ст. 15.3 Закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года

Денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений выплачивается ежемесячно за счет и в пределах средств федерального бюджета, выделяемых федеральному органу исполнительной власти или федеральному государственному органу, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба:

военнослужащим — гражданам, проходящимвоенную службу по контракту, и проживающим совместно с ними членам их семей