Здравствуйте, являюсь военнослужающим по контракту, в телеграмме увидел что военные могут получить права

Здравствуйте, являюсь военнослужающим по контракту, в телеграмме увидел что военные могут получить права дистанционно, приобрёл, через пару дней при показе их в ГАИ обнаружили что подделка, завели уголовное дело, за рулём машины не был, не пьяный, ранее полтора года назад был судим по 228 ч2 отделался часами отработок, чего стоит ожидать сейчас из-за подделки водительского удостоверения?через неделю суд

, Павел, г. Москва

Здравствуйте

А уголовное дело уже завели?

Суд по какому основанию у вас будет?

Вы говорили со следователем?

Для более точного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомится со всеми документами по вашему делу

См

Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

1. Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до  двух лет.

Павел
Клиент, г. Москва
Дело уголовное уже завершилось, суд на основании подделки водительского удостоверения военный суд, следователь толком ничего не говорит, только то что всё ерунда и будет всё хорошо