Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Работодатель не выплачивает зароботную плату за последний месяц

Работал в организации по трудовому договору. Перед увольнением специально доработал до полного месяца, в договоре прописано, что расчет должны произвести в течении 15 дней, но по исходу этого срока мне не перезвонили. Пришлось созваниваться и приезжать на работу самому, но там говорят нет денег, хотя коллеги говорят,что им не зарплату не аванс не задерживают досих пор. Попросту тянут время, но я предупредил что за каждый день после этих 15 они будут обязаны выплатить компенсацию(ст.236 тк рф.помоему..). Теперь директор не берет трубку, что теперь делать, куда обращаться?? И правильный ли у меня договор, ведь он за тот месяц когда я только устроился, но в нем написано что он автоматически продлевается, когда я подписываю график на следующий месяц. Но графика у меня же наруках нет. Могут ли меня как обмануть?

27 Мая 2014, 15:48, вопрос №460777 Дмитрий, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.04.2018 мы ответили на 753 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Людмила Сергеевна
    Савельева Людмила Сергеевна
    • 6ответов
    • 3отзыва

    Дмитрий, а договор можно увидеть?

    Раз не выплачен расчёт при увольнении — смело подавайте в суд и не дожидайтесь, пока директор «начнёт брать трубку»

    Статья 140. Сроки расчета при увольнении[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 140]

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.


    27 Мая 2014, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    написано - договор считается продленным на 1 календарный месяц, при условии подписания сторонами индивидуального графика на следующий календарный месяц.

    27 Мая 2014, 18:42
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Не через 15 дней расчёт, а в день увольнения. Это положения ТК РФ, которые работодатель не имеет право нарушать. Так что можете смело со следующего дня увольнения рассчитывать проценты по просрочке.

    И договор у Вас какой то непонятный. Он срочный? Почему на месяц?

    27 Мая 2014, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть