Может ли работодатель уволить за отказ выйти на подмену из‑за травмы мамы

Здравствуйте, работаю продавцом в магазине разливного пива"Бир мир", не смогла выйти на подмену в свою выходную неделю так как мама сломала ногу я ей помогаю. Предостпвтла справку админестратору что причина серьезнаю. Она меня увольняет за это. Имеет ли она такое право?

, Ангелина, г. Москва