После того как я ему сказала что по договору он не имеет права этого делать он сказал что окей тогда вы

Хозяин квартиру решил поднять цену , хотя договор у нас со старой ценой действует до 26-го года квартиру мы сняли пять месяцев назад. После того как я ему сказала что по договору он не имеет права этого делать он сказал что окей тогда вы сможете съезжать но стал угрожать что может не вернуть залог так как у вас живёт кот и он испортил имущество но по факту ничего не испорчено я не понимаю почему он так говорилхотя мы предупреждали что у нас будет кот когда мы снимали квартиру мы ему говорили о коте он был не против и щас он говорит то что вы нарушили договор какой-то там пункт про животных хотя мы с ним это обговаривали и он говорит что у нас порчи имущества у нас нет никакой порчи имущества у нас

, Елизавета, г. Москва
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Разъясните хозяину (лучше писать и сохранять переписку), что в случае недобросовестного исполнения договора Вы вынуждены будете обратиться в управляющую компанию, в налоговые органы (что хозяин квартиры получает доход, но не исполняет обязанности по оплате налогов), а также в суд. Про кота также напишите (сохраните), что изначально вопрос обговаривался и он не был против. Зафиксируйте (фото, видео), что в квартире повреждений нет.

Если хозяин квартиры потребует Вас незамедлительно покинуть жилое помещение и не вернет залог, обращайтесь в указанные выше органы за защитой своих прав.