Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращение как мне быть помогите

здравствуйте! я попал под сокращение и хочу уйти до истечения предупреждения, но работодатель отказал как можно уйти другим способом с не потерей выплат по сокращению? заранее спасибо!

27 Мая 2014, 12:50, вопрос №460589 виталий, г. Слюдянка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Виталий! До истечения срока предупреждения возможно расторгнуть трудовой договор, в порядке, установленном ст.180 ТК РФ, только по инициативе работодателя. Если работодатель не проявляет инициативы и не согласен с Вашим предложением, то быть уволенным по сокращению штата Вы можете только по истечении 2-месячного срока предупреждения. В остальных случаях увольнение происходит в общем порядке без каких-либо выплат.

    27 Мая 2014, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats