Добрый день подскажите пожалуйста Получил в дар квартиру Продал ее купил на эти деньги другую квартиру Пришел налог Денег нет его заплатить Кредиты кредитки и т.д Какие могут быть последствия
Добрый день подскажите пожалуйста
Получил в дар квартиру
Продал ее купил на эти деньги другую квартиру
Пришел налог
Денег нет его заплатить
Кредиты кредитки и т.д
Какие могут быть последствия
, Дмитрий, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если даритель квартиру купил, вы можете зачесть эти его расходы и посчитать налог с разницы между ценой при покупке дарителем и ценой при продаже этой квартиры.
Если разницы нет, налога не будет.
Нужно подать декларацию.