Про консультируйте меня это вообще возможно?

Я подписал контракт в августе прошлого года, с категорией В ( ограничено годен) есть заболевание Астма но по документам не подтверждена, мне нужно пройти ВВК?. Хочу что бы меня уволили с контракта по его окончанию. Про консультируйте меня это вообще возможно?. Заранее спасибо.

, Антон, г. Сочи
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Вам необходимо пройти медицинское освидетельствование в военно-врачебной комиссии (ВВК), чтобы подтвердить наличие астмы и получить заключение о категории годности. Если астма соответствует определенным критериям и приводит к установлению категории годности, отличной от той, с которой вы заключили контракт, вы можете быть уволены по состоянию здоровья. Для этого потребуется подать заявление на увольнение после получения заключения ВВК. За прохождением ввк обратитесь в медицинскую службу воинской части или в ближайший военный госпиталь. Если астма подтвердится и будет признана заболеванием, несовместимым с военной службой, ВВК вынесет заключение о вашей категории годности.