Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Обязанности сервисного центра

Обязан ли сервисный центр уведомлять потребителя об окончании ремонта? Есть ли какой то документ на этот счет?

27 Мая 2014, 10:34, вопрос №460431 Николай, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 746 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте Николай!

    Данные сроки должны быть оговорены в тексте договора на оказание ремонтных услуг заключенного между Вами и Сервисным центром. Если договор с Вами не заключался, то к сожалению претензий по срокам оказания услуг вы предъявить не сможете.

    С уважением А.Э.С.

    27 Мая 2014, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело. не в сроках оказания ремонтных услуг, а должны ли уведомлять меня (клиента) об окончании ремонта. Я обратился в сервисный центр на 46 день, а мне говорят что мой ноутбук отремонтирован 15 дней назад, но никто меня не известил. Есть ли какой то документ обязывающий сервисный центр уведомлять клиента об окончании ремонта.

    27 Мая 2014, 11:56
  • Юрист - Сальников Алексей

    Дело. не в сроках оказания ремонтных услуг, а должны ли уведомлять меня (клиента) об окончании ремонта. Я обратился в сервисный центр на 46 день, а мне говорят что мой ноутбук отремонтирован 15 дней назад, но никто меня не известил. Есть ли какой то документ обязывающий сервисный центр уведомлять клиента об окончании ремонта.

    Николай

    Нет такого документа законом не предусмотрено, за исключением случая, когда в самом договоре оговорен порядок уведомления заказчика о выполнении работ. Например там может быть указан такой пункт:

    «Исполнитель (Сервисный центр) по окончании работ обязан в течении 3-х рабочих дней направить в адрес Заказчика подписанный акт выполненных работ».

    27 Мая 2014, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats