8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязанности сервисного центра

Обязан ли сервисный центр уведомлять потребителя об окончании ремонта? Есть ли какой то документ на этот счет?

, Николай, г. Воронеж
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Николай!

Данные сроки должны быть оговорены в тексте договора на оказание ремонтных услуг заключенного между Вами и Сервисным центром. Если договор с Вами не заключался, то к сожалению претензий по срокам оказания услуг вы предъявить не сможете.

С уважением А.Э.С.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Воронеж

Дело. не в сроках оказания ремонтных услуг, а должны ли уведомлять меня (клиента) об окончании ремонта. Я обратился в сервисный центр на 46 день, а мне говорят что мой ноутбук отремонтирован 15 дней назад, но никто меня не известил. Есть ли какой то документ обязывающий сервисный центр уведомлять клиента об окончании ремонта.

Дело. не в сроках оказания ремонтных услуг, а должны ли уведомлять меня (клиента) об окончании ремонта. Я обратился в сервисный центр на 46 день, а мне говорят что мой ноутбук отремонтирован 15 дней назад, но никто меня не известил. Есть ли какой то документ обязывающий сервисный центр уведомлять клиента об окончании ремонта.

Николай

Нет такого документа законом не предусмотрено, за исключением случая, когда в самом договоре оговорен порядок уведомления заказчика о выполнении работ. Например там может быть указан такой пункт:

«Исполнитель (Сервисный центр) по окончании работ обязан в течении 3-х рабочих дней направить в адрес Заказчика подписанный акт выполненных работ».

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Трудовое право
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
, вопрос №4095703, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
Дата обновления страницы 27.05.2014