Написала обращение в Роспотребнадзор где мне объяснили что мои права были нарушены, написала досудебную
Здравствуйте, обратились в вет клинику с кошкой, питомца почему-то прикрепили к моему парню который был до этого с другим питомцем, в этот день он не присутствовал , но новый договор не сделали. Кошке не помогли становилось только хуже и я обратилась в другую вет клинику где указали что нас не от того лечили и назначили лечение, сейчас питомцу намного лучше. Написала обращение в Роспотребнадзор где мне объяснили что мои права были нарушены , написала досудебную претензию на вет клинику где неверно поставили диагноз, а они отказываются ее принимать , потому что питомец зарегестрировал на другого владельца, хотя это их ошибка что они не сделали новый договор со мной. Насколько законны их действия в отказа не принять досудебную претензию
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке.
Всего доброго Вам!