Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли повлиять как то на начальника-хама?

Муж устроился на работу. Наша семья многодетная. Начальник ежедневно унижает всех работников, в ключая женщин. Уже несколько человек слегли с инсультом.(они занимали должность моего мужа). Постоянно нарушается трудовой кодекс - заставил работать месяц май на 1 час больше, грозит оставить без обеда(плохо работаете). Муж тоже стал приходить с высоким давлением домой (под 200 единиц). Не предпринимает какие либо действия из-за страха потерять работу и зарплату. (до этого 1,5 года был без работы). Как быть в такой ситуации? Можно ли повлиять как то на эту ситуацию и не потерять при этом работу?

27 Мая 2014, 09:58, вопрос №460395 Ольга, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ольга, крик начальника только от безнаказанности. 

    Именно официальная Жалоба (лучше коллективная) в Трудовую инспекцию позволит поставить на место, возможно, дисквалифицировать сотрудника.

    Изложите все факты и приложите копии документов. Жалоба послужит основанием к внеплановой проверке Трудовой Инспекцией условий труда, выявит еще некоторые недостатки. Возможно, привлекут прокуратуру, налоговые органы и т.д.

    Главное, не нервничайте. Причинно-следственную связь болезни и работы еще сложнее доказать. Спокойно действуйте сейчас в рамках правового поля. Все наладится.   

    27 Мая 2014, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.