Можем ли мы запросить оплату долга с получателей наследства?

Здравствуйте. Ответчик, который по решению суда должен был возьместить нанесенный ущерб (поджог дома). Его отправили на СВО (у него помимо нашего иска, еще долг по алиментам) и он там погиб. Можем ли мы запросить оплату долга с получателей наследства?

, Гульнур, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут