Здравствуйте Светлана Викторовна.
… работаю в ФФБУЗ ЦЕНТР ГИГИЕНЫ В КАМЧАТСКОМ КРАЕ, МИЛЬКОВСКОГО РАЙОНА, С. МИЛЬКОВО. КАКОЙ РАЙОННЫЙ КОЭФФИЦИЕНТ У НАС НА ПРЕДПРИЯТИИ?
В Вашем случае речь идёт о федеральном учреждении здравоохранения, официальная ссылка -https://fbuz41.ru
А значит применяются положения Постановления от 4 сентября 1964 года N 380/П-18 «Об утверждении районных коэффициентов к заработной плате работников просвещения, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, торговли и общественного питания и других отраслей народного хозяйства, непосредственно обслуживающих население, занятых в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/901789282
Из Постановления следует:
1. Утвердить районные коэффициенты к заработной плате работников… здравоохранения… согласно приложению.
Приложение Районные коэффициенты к заработной плате работников отраслей народного хозяйства, непосредственно обслуживающих население
4. Районы, где к заработной плате работников применяется коэффициент 1,60:
Камчатская область, за исключением Командорских островов;
В Камчатском крае действует также Хакон Камчатского края от 29 декабря 2014 года N 561 «О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в Камчатском крае и работающих в государственных органах Камчатского края, краевых государственных учреждениях», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/423902700
но как видно он касается работающих в государственных органах Камчатского края, краевых государственных учреждениях, и на федеральные не распространяется.
Статья 1. Общие положения
1. Настоящим Законом регулируются отношения, связанные с предоставлением гарантий и компенсаций лицам, проживающим в Камчатском крае и работающим в государственных органах Камчатского края, краевых государственных учреждениях (далее — работники).
Статья 3. Районный коэффициент
1. Районный коэффициент к заработной плате работников в Камчатском крае (за исключением Алеутского района) устанавливается в размере 1,8.
2. Районный коэффициент к заработной плате работников в Алеутском районе применяется в установленном федеральным законодательством размере 2,0.
Т.е. власти субъектов РФ могут устанавливать свои районные коэффициенты для работников региональных государственных органов и учреждений.
ТК РФ Статья 316. Районный коэффициент к заработной плате.
Из статьи следует:
Органы государственной власти субъектов Российской Федерации… вправе за счет средств соответственно бюджетов субъектов Российской Федерации… устанавливать более высокие размеры районных коэффициентов для государственных органов субъектов Российской Федерации, государственных учреждений субъектов Российской Федерации.....
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
Премия не является обязательной части заработной платы в силу статей 135, 191 Трудового кодекса РФ и заработная плата в размере не менее МРОТ должна рассчитываться без учета премии, не вводите клиентов в заблуждение.
Указанное подтверждается Постановлением Верховного Суда РФ от 10.02.2020 N 65-АД20-1 и многочисленной судебной практикой
Лично работал во ФГУП, где локальным актом ежемесячная премия, как стимулирующая надбавка, была включена в общую начисляемую заработную плату, но и указывалась в расчетном листке как ежемесячная премия в размере 100 процентов оклада, все, что больше 100, проводилось отдельным приказом директора предприятия...