Можно ли перечислять заработную плату на счет девятилетнего ребенка?
Хочу чтобы ребёнок получал мою заработную плату ребёнку девять лет
, Алексей, г. Иркутск
Здравствуйте! Нет, ваш ребенок, которому 9 лет, не может получать вашу заработную плату. Законодательство не предусматривает выплату заработной платы несовершеннолетним, не достигшим 14 лет, на их личный счет. Заработная плата выплачивается работнику лично, и перечисление на счет третьего лица возможно только при наличии письменного соглашения с работником и согласия работодателя.