Здравствуйте мне угрожают поджечь дверь в течении недели
- Screenshot_20250701_214357_Telegram.jpg
Добрый день.
КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
Это может быть квалифицировано как мелкое хулиганство, так и как покушение на преступление.
Большая вероятность, что это просто шутка или психологическое давление.
Вы можете подать заявление в полицию
Срок проведения проверки 3-30 дней.
По итогу должны вынести постановление о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.
Разумно предпринять превентивные меры (вы можете по согласованию с УК и соседями установить видеокамеру в подъезде.