Назначается ли пенсия по случаю потери кормильца в Курской области в зоне СВО?

Добрый день! Везде оповещали, что Курская область приравнена к зоне СВО. Большие выплаты за гибель родственники получили, а в пенсии по СПК им отказывают, т.к. в закон не внесены изменения. Когда будут внесены эти изменения?

, Надежда Бодеева

Здравствуйте! Направьте официальное обращение в ГУ Социального Фонда России с просьбой рассмотреть заявление по существу. Вам предоставят подробную информацию по правам и предоставят расчеты.

На основании 59 ФЗ обращение рассматривают до 30 календарных дней.