Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как мне быть?

В январе этого года я на своем а/м,выезжая задним ходом совершил ДТП на стоящее ТС, вызвал аварийного комиссара,составили схему,и поехали в ГИБДД,где нам дали справки.После этого дал потерпевшему данные своей страховой компании,и вроде бы все на этом закончилось. Но тут на днях позвонил сам потерпевший и заявил что будет подавать на меня в суд. Так как страховая компания выплатила ему 5600 рублей. А ремонт у него вышел свыше 20000 тысяч рублей,если я не оплачу разницу,то отдам больше 20000 за маральный,и т.д.

12 Февраля 2013, 13:33, вопрос №46019 Игорь, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, это обычная практика, но только разницу надо требовать со страховой а не с Вас , кроме того моральный ущерб он с Вас может потребовать и без требования возмещения стоимости ремонта, посоветуйте потерпешему обратиться с иском к страховой компании о возмещении полной стоимости ремонта, а насчет морального - за подобное если и будет удовлетворено решение то в районе 1-3 тысячи рублей , т.е. копейки, если он хочет пусть подает, деньги отдавать не рекомендую до суда ни в каком случае.

    12 Февраля 2013, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Соломатина Светлана

    Поддержу коллегу, все денежные выплаты только по решению суда.

    Если же потерпевший подаст иск, где ответчиком будете Вы, в первом же судебном заседании заявляйте ходатайство о привлечении страховой компании в качестве соответчика.

    12 Февраля 2013, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats