Побои Что дальше

Избил знакомый без объяснения причин, сходил снял побои в травмпункт! Заключение гематома! Собираюсь подать заявление в полицию! И вот собственно вопрос что будет дальше с обидчиком, к нему придет участковый для беседы или приедет наряд или его вызовут в отдел для дачи объяснений или как то по другому?

, Федор, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Вероятнее всего, что Вам придется обращаться с заявлением к мировому судье.

Всего доброго.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Федор!

Поскольку побои относится к делам частного обвинения, то с заявлением обращаться следует не в полицию, а к мировому судье напрямую.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.