Прописал сына в неприват.квартиру.По совершеннолетию терплю от сына и бывшей жены унижения, побои были, уже 18

Прописал сына в неприват.квартиру.По совершеннолетию терплю от сына и бывшей жены унижения,побои были,уже 18 лет не дают приватизировать,гнобление.Неужели нет выхода,готов уже писать предсмертную,бороться не сил,болею

, Андрей, г. Сочи

Здравствуйте.  1) Немедленно подавайте иск в суд о принудительном размене квартиры, так как вы являетесь нанимателем и имеете право требовать предоставления вам отдельного жилья по договору социального найма, если совместное проживание с сыном и бывшей женой стало невозможным из-за их систематического противоправного поведения. 2) Одновременно обращайтесь в полицию с заявлением о побоях и угрозах, чтобы зафиксировать факты физического насилия и получить защиту от государства. 3) Если сын и бывшая жена отказываются дать согласие на приватизацию, вы вправе обратиться в суд с иском о признании их утратившими право пользования жилым помещением (если они там не проживают) или об определении порядка пользования квартирой. Вам не нужно терпеть насилие и унижения — закон на вашей стороне. При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/.