Подскажите пожалуйста возможно ли оформить договор ГПХ на неполный рабочий день, чтобы не потерять пособие?
Здравствуйте. В данный момент не работаю, но получаю пособие по уходу за ребенком на инвалидности. Хочу устроиться на подработку на склад WB, но там оформление по договору ГПХ. Подскажите пожалуйста возможно ли оформить договор ГПХ на неполный рабочий день, чтобы не потерять пособие? И как это правильно оформить. Благодарим за ответ.
Здравствуйте.ГПХ не является документом свидетельствующем о трудоустройстве, в нем нет условия о неполном рабочем дне. Если Заказчик услуг согласиться прописать такую фразу в договоре, то можно указать в договоре подобные условия… В законе речь идет о трудовом договоре...
В период ухода за детьми- инвалидами, а также инвалидами с детства I группы родитель, опекун имеет право работать в условиях неполного рабочего времени, в том числе дистанционно или на дому.
Для подтверждения трудовой деятельности в таком режиме необходимо предоставить в клиентскую службу Отделения СФР по Москве и Московской области трудовой договор и справку от работодателя с указанием особых условий и режима работы.