Что делать, если покупатель требует компенсацию за нерассказанный снос забора?
Добрый день! Мама, (90лет) продала участок с домом, согласно площади по ЕГРН. Ранее было предписание по исполнительному листу о сносе забора, ввиду захвата территории около 1 сотки, о чем она не уведомила покупателя, а риэлтор не проверил. Новый собственник требует возмещения возможных расходов. Что делать в этой ситуации? Спасибо, Виктор.
Здравствуйте, новый собственник имеет право требовать возмещение возможных будущих расходов с предыдущего собственника, однако, если проверкой чистоты сделки занимался риэлтор по договору и в договоре были прописаны обязанности риэлтора по проверке всех притязаний на имущество, то обязанность по возмещению этих расходов можно попробовать возложить на риэлтора. Все зависит от того, какую роль в данной сделке играл риэлтор.