Это совсем не маленькая сумма, это очень большая сумма за колесо

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я не знаю что мне делать. Взяла машину делимобиль вчера, отъехала от дома совсем не много киллометров 5. И внезапно спустило колесо. Прождала эвакуатор 4 часа в машине. И вот сегодня мне выставляют счет 25.800. Это совсем не маленькая сумма, это очень большая сумма за колесо

  • 31a99194-dc49-4b29-a098-75345228c7c3
    .jpeg
, Янв, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В связи с чем Вам его выставили?

Янв
Клиент, г. Москва
Добрый день, в связи с поломкой колеса

Вы как принимали автомобиль? Фото повреждений делали перед арендой?

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А Вы фотографировали машину до аренды? Или звонили в прокат когда колесо спустило? Счёт за что пришёл? Просто странно, почему было колесо просто не накачать.

Янв
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, да позвонила сразу как только спустило колесо, фото до не делала
фото до не делала

 это конечно минус. Лучше бы фото делали. В силу ст. 622 ГК РФ

При прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.

Я так понимаю это они выставили штраф за колесо. С учётом отсутствия фото придётся оплачивать сумму Вам, к сожалению. Вопрос только в сумме.