Здравствуйте, одобрили карту гарант 275000 правда это или нет и что это за карта
Здравствуйте, Дмитрий!
одобрили карту гарант 275000 правда это или нет и что это за карта
На российском финансовом рынке нет широко известной карты под названием «Гарант».
Возможные варианты:
1. Мошенники – если вам пришло неожиданное SMS/email с одобрением, не переходите по ссылкам и не сообщайте данные.
2. Карта от малоизвестной компании – проверьте организацию в реестре ЦБ (cbr.ru).
Если не подавали заявку – проигнорируйте. Если сомневаетесь – позвоните в банк через номер с его официального сайта. Перед оформлением проверьте контакты организации на официальном сайте (не по ссылке из сообщения).
Рекомендации:
— Не сообщайте персональные данные (паспорт, СНИЛС) до подтверждения легальности предложения.
— Не переводите деньги за «оформление» или «доставку» карты — это 100% мошенничество (ст. 159 УК РФ).